<< Новости

Информационное сообщение

 

Во исполнение прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества сельского поселения Октябрьский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан на 2016-2018 годы, утвержденного решением Совета сельского поселения Октябрьский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан от 10.06.2016 № 13-2 сообщает о проведении открытого аукциона по приватизации муниципального имущества.

Решение об условиях приватизации муниципального имущества нежилого здания – здание школы принято Администрацией сельского поселения Октябрьский сельсовет муниципального района Благовещенский район РБ (постановление № 40 от 31 октября 2017 г.).

Аукцион проводится открытым по составу участников и открытым по форме подачи предложений по цене имущества.

Аукцион состоится 5 декабря 2017 года в 10.00 часов (время местное) по адресу: г.Благовещенск, ул.Седова, 96, каб. № 27 (здание администрации).

Регистрация участников аукционных торгов 5 декабря 2017 г. с 9.00-9.45часов (время местное) по адресу: г.Благовещенск, ул.Седова, 96, каб.№28.

I. На продажу на открытом аукционе выставляется муниципальное имущество – нежилое здание – здание школы, расположенное по адресу: Республика Башкортостан, Благовещенский район, деревня Ежовка, улица Петропавловка, дом 12.

Краткая характеристика здания:

- общая площадь: 1194 кв.м.,

- этажность: двухэтажное,

- год постройки: 1979 ,

- материал стен: кирпичные,

- процент износа: 24%,

- наличие коммуникаций: электроснабжение.

Обременение, ограничение: не обременено.

Краткая характеристика участка:

- общая площадь 11306 кв.м.

- из земель населенных пунктов,

- кадастровым номером 02:15:100201:37,

- местоположение: Республика Башкортостан, Благовещенский район, деревня Ежовка, улица Петропавловка, дом 12,

- разрешенное использование: для размещения школы.

Начальная цена продажи – 440000 (четыреста сорок тысяч) рублей: из них стоимость здания составляет  330000 (триста тридцать тысяч) рублей с учетом НДС и стоимость земельного участка составляет 110000 (сто десять тысяч) рублей.

Задаток: 20 % от начальной цены, что 88000 (восемьдесят восемь тысяч) рублей из них здания составляет 66000 (шестьдесят шесть тысяч) рублей и земельного участка составляет 22000 (двадцать две тысячи) рублей.

Шаг аукциона – 5 % от начальной цены, что 22000 (двадцать две тысячи) рублей.

Форма и сроки платежа – в безналичной (наличной) форме единовременно в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи объекта.

Средства платежа – валюта Российской Федерации (рубли).

В срок со дня публикации информационного сообщения в печати по 27 ноября  2017 года включительно с 09.00 по 16.00 (время местное) ежедневно (кроме выходных дней) претенденты одновременно с заявкой представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Требования к документам, представляемым претендентами - нерезидентами Российской Федерации, определяются законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле.

Покупателями могут быть любые физические и юридические лица, за исключением: государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений; юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает двадцать пять процентов; юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения  и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны); юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

До подачи заявки претенденту необходимо перечислить задаток на р/с 40302810500004000034, ИНН 0258000950, КПП 025801001, БИК 048073001, наименование банка: отделение НБ Республика Башкортостан г.Уфа, наименование получателя: Министерство финансов РБ (КУС Минземимущества РБ по Благовещенскому району и г.Благовещенску) л/с 05110110080.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Со дня приема заявок лицо, желающее приобрести муниципальное имущество, имеет право на ознакомление с информацией о подлежащем приватизации имуществе.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Дата рассмотрения заявок 1 декабря 2017 года.

Задаток должен поступить на расчетный счет Продавца не позднее 27 ноября 2017 года.

Победителем аукциона признается покупатель, предложивший в ходе торгов наибольшую цену.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

Оплата по договору купли-продажи муниципального Имущества вносится путем перечисления денежных средств в наличной или безналичной форме на расчетный счет местного бюджета через УФК по РБ по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи. Задаток, внесенный Покупателем, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Покупатель несет затраты, связанные с подготовкой проведения торгов, услуг независимого оценщика по определению рыночной стоимости предмета аукциона, услуг по изготовлению технической документации предмета аукциона.

Право собственности на объект переходит к покупателю в порядке, установленном действующим законодательством. Расходы на оформление права собственности относятся на покупателя.

Информация о порядке предварительного ознакомления с объектом продажи и пакетами документов представляется по контактным телефонам (34766) 22613, 21963.

 

АУЫЛ  БИЛӘМӘҺЕ ХАКИМИӘТЕ ОКТЯБРЬСКИЙ

АУЫЛ СОВЕТЫ

МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ

БЛАГОВЕЩЕН РАЙОНЫ

БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАhЫ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ РАЙОН

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

 

 

 

       

ҠАРАР                                                                                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31 октября 2017 й                          № 40                               31 октября 2017 г

 

Об утверждении условий приватизации муниципального имущества – нежилое здание – здание школы с земельным участком

 

На основании Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в  целях реализации прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества сельского поселения Октябрьский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан на 2016-2018 годы, утвержденного решением Совета сельского поселения Октябрьский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан от 10.06.2016 № 13-2, Администрация сельского поселения Октябрьский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить условия приватизации муниципального имущества – нежилое здание – здание школы, общей площадью 1197,5 кв.м, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Благовещенский район, деревня Ежовка, улица Петропавловка, дом 12 с земельным участком, расположенным по адресу: Республика Башкортостан, Благовещенский район, деревня Ежовка, улица Петропавловка, дом 12, общей площадью 11306 кв.м, с кадастровым номером 02:15:100201:37 (приложение 1).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Администрации                                                                   З.С.Белькова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1.

 

Утверждено

Постановлением     Администрации

сельского поселения

Октябрьский сельсовет

муниципального района

Благовещенский район

Республики Башкортостан

                                                                              № 40 от «31»  октября  2017г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Условия приватизации

муниципального имущества – здание школы, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Благовещенский район, деревня Ежовка, улица Петропавловка, дом 12 с земельным участком, расположенным по адресу: Республика Башкортостан, Благовещенский район, деревня Ежовка, улица Петропавловка, дом 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017 год

1. Реквизиты объекта муниципального имущества (далее – Объект)

и основные характеристики

1.1. Основные реквизиты Объекта:

1.1.1. Вид Объекта: недвижимое имущество.

1.1.2. Наименование и назначение Объекта: нежилое здание – здание школы.

1.1.3. Местонахождение Объекта: Республика Башкортостан, Благовещенский район, деревня Ежовка, улица Петропавловка, дом 12.

1.1.4. Форма собственности Объекта: муниципальная собственность сельского поселения Октябрьский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан зарегистрирована 18.05.2016 №02-04/103-04/303/001/2016-2224/2, что подтверждается выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 18.05.2016  №02-04/103-04/303/001/2016-2224/2.

Форма собственности земельного участка: муниципальная собственность сельского поселения Октябрьский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан зарегистрирована 18.05.2016 №02-04/103-04/303/001/2016-2225/1, что подтверждается выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 18.05.2016  №02-04/103-04/303/001/2016-2225/1.

1.1.5. Данные владельца (балансодержателя) Объекта:

Объект не передан в хозяйственное ведение (оперативное управление), является имуществом казны.

1.1.6. Обременение: отсутствует.

1.2. Основные характеристики Объекта:

1.2.1. Технические характеристики Объекта в соответствии с техническим паспортом от 16 июня 2008г. инв. номер 4901:

- общая площадь: 1194 кв.м.,

- этажность: двухэтажное,

- год постройки: 1979 ,

- материал стен: кирпичные

- процент износа: 24%,

- наличие коммуникаций: электроснабжение.

Обременение, ограничение: не обременено.

Краткая характеристика участка:

- общая площадь 11306 кв.м.

- из земель населенных пунктов,

- кадастровым номером 02:15:100201:37,

- местоположение: Республика Башкортостан, Благовещенский район, деревня Ежовка, улица Петропавловка, дом 12,

- разрешенное использование: для размещения школы.

 

1.3. Рыночная стоимость по состоянию на 14.08.2017г.: Объекта составляет 440000 (четыреста сорок тысяч) рублей: из них стоимость здания составляет  330000 (триста тридцать тысяч) рублей с учетом НДС и стоимость земельного участка составляет 110000 (сто десять тысяч) рублей согласно отчету об определении рыночной стоимости от 14.08.2017 г. № 002/17-Н, исполнитель ООО «Бюро оценки «Велес».

 

2. Сведения о способе и условиях приватизации

 

2.1. Способ приватизации Объекта: открытый аукцион.

2.2. Начальная цена Объекта составляет 440000 (четыреста сорок тысяч) рублей: из них стоимость здания составляет  330000 (триста тридцать тысяч) рублей с учетом НДС и стоимость земельного участка составляет 110000 (сто десять тысяч) рублей.

2.3. Форма, сроки и порядок внесения платежа: оплата объекта производится в рублях путем перечисления денежных средств на счет Управления федерального казначейства по Республике Башкортостан (КУС Минземимущества РБ по Благовещенскому району и г. Благовещенску), реквизиты: ИНН 0258000950, КПП 025801001, р/с № 40101810100000010001, БИК 048073001 в ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН Г.УФА, КБК 863 1 14 02053 10 0000 410, ОКТМО 80615434 – доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности сельских поселений, оплата участка производится в рублях путем перечисления денежных средств на счет Управления федерального казначейства по Республике Башкортостан (КУС Минземимущества РБ по Благовещенскому району и г. Благовещенску), реквизиты: ИНН 0258000950, КПП 025801001, р/с № 40101810100000010001, БИК 048073001 в ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН Г.УФА, КБК 863 1 14 0602510 0000 430, ОКТМО 80615434 – доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности сельских поселений, налог на добавленную стоимость 18% на счет Управления федерального казначейства по Республике Башкортостан согласно регистрации в налоговом органе в течение десяти дней с момента заключения договора купли-продажи.

Датой оплаты считается дата фактического поступления денежных средств на счет УФК по РБ.